Язык

понедельник, 26 августа 2013 г.

Первый блог о правах человека.

Права человека – это неотъемлемые права каждого человека, в независимости от его национальности, местожительства, пола, этнической принадлежности, цвета кожи, религии, языка или любых других признаков. Это часто  мы слышим но как они исполняются в Ферганской долине. Ну давайте рассмотрим на конкретном примере  как мы знаем в Ферганскую Долину входят 3- государства это Кыргызстан Узбекистан и Таджикистан, но я хочу взять конкретно одну страну и посмотреть напримере Кыргызстана.
Первое право которое дается человеку это право на жизнь за этим должно следить государство но мы видим в последняя время часто аборты которые делают не добросовестные врачи государство зачастую не может с этим справиться это я считаю первым нарушением прав человека.  с этим пока нет проблемы но если взять такое  как права и обязанности которые тоже закреплены государством. В соответствии с международным правом государства берут на себя обязательства по уважению, защите и выполнению прав человека. Уважение прав человека подразумевает невмешательство государства в осуществление прав человека и воздержание от ограничения прав. Обязательство по защите прав человека требует от государства не допускать правонарушений то мы попадем.Признание прав человека означает не только право на их осуществление, но и выполнение определенных обязательств Выполнение прав человека обязывает государство гарантировать беспрепятственное осуществление базовых прав человека. На индивидуальном уровне, каждый человек должен уважать права других то таких прав наша власть даже и не знает об этих прав.
На фоне этого примера я хочу сказать что у нас права человека сильно нарушаться мы должны активно работать над этим явлением и не допускать таких нарушений.







 

1 комментарий: